Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 25 марта 2011 г.

Зачем русским iPad 2: в очереди за новинкой

Сегодня в Великобритании и еще 24 странах по всему миру стартуют продажи заветного и столь желанного iPad 2, очереди за которым начали выстраиваться около магазинов Apple еще вчера утром. Среди сотен людей, которые сегодня в середине дня были готовы ворваться в один из них на лондонской торговой улице Regent street, было немало русских.

Магазин Apple на Regent street

В первую десятку нам, к сожалению, попасть не удалось, однако, может быть, это того и не стоило. Самым первым среди сотни людей, собравшихся около магазина, стоит /а точнее, сидит/ Джуэлс Льюис из Лондона, который, по собственному признанию, пришел сюда вчера в 7:00 утра и даже пропустил ради этого день рождения сына. "Вы не подумайте. Я не хотел стать звездой, - объясняет он, попутно продолжая фотографироваться с уже появившимися поклонниками. - Я просто хочу "Айпэд". Как-то верится с трудом.

Джуэлс Льюис станет первым, кто купит заветный iPad 2

Вторая десятка /и далее/ расположилась за углом магазина, и там ситуация куда более радужная. Рижане, русские британцы и москвичи - всего семь человек, которые сразу заметны в толпе. Ребята улыбаются, шутят и честно говорят о том, зачем все они собрались перед магазином.

Первой десятке будущих покупателей разрешили расположиться прямо около магазина.
Сергей приехал из Риги, чтобы купить два "Айпэда" и перепродать их. "Нужно дособрать деньги на свадьбу, - рассказывает он. - Пусть средства не очень хороши, зато цель благая". "Тут многие собираются купить его для перепродажи, - говорят его друзья, занявшие с 10 по 15 место в очереди. - Просто мы честно говорим, а они нет".

Продолжение очереди за углом.

Спустя несколько метров, в очереди нам удается обнаружить жителей российской столицы. Москвичи - Алексей и компания /места 18-22/ - встретились здесь, и сразу подружились. "Я советую каждому постоять в очереди хотя бы разок. Здесь главное не "Айпэд", а неповторимая атмосфера, которую потом еще долго будешь вспоминать".

По словам Алексея, он приехал в Лондон - и это его разительно отличает от других людей - не за новинкой, а на выставку. "Раз уж она совпала с продами, то почему бы не постоять, - говорит он. - Я не покупал первый "Айпэд", а ждал второго. Вот и пришло время".

Каждый в очереди стоял /или сидел/ как мог.

Между тем, как отмечают источники, пожелавшие остаться неизвестными, время перепродажи уже прошло. Кто хотел купить "Айпэд", чтобы выручить средства, сделали это в США, где он появился в магазинах раньше. Однако, как сообщают ребята, "открывшие" российскую очередь, вовремя купив гаджет и грамотно перепродав его, можно выручить 400 евро. А так как на руки выдают целых два "Айпэда" - по одному в каждую руку - целых 800 евро.

Ребята из "Эппл" поддерживали стоявших в очереди бутылками воды
Британцы и китайцы - основные покупатели "Айпэда"
Ничто человеческое нам не чуждо. No comments

Комментариев нет:

Отправить комментарий